Поступила уточненная информация об инциденте с задержанием в Лужском районе Ленинградской области угнанного в Санкт-Петербурге автомобиля Range Rover.

Как сообщили 47News в правоохранительных органах, инцидент с задержанием автомобиля RangeRover Sport 2012 года выпуска, находящегося в угоне, действительно имел место в Лужском районе Ленобласти. Но на сутки ранее сообщавшейся даты.

По уточненной информации, сотрудники отдельной роты ДПС № 4, во вторник, 16 июля, в 11:30, на стационарном посту около деревни Жельцы, остановили для проверки документов Range Rover черного цвета под управлением 37 летнего жителя поселка Рощино Ленинградской области.

По факту проверки, сотрудники ГИБДД усомнились в подлинности свидетельства о регистрации автотранспортного средства выданного в 47 регионе (номерные знаки на машине были петербургские).

Для составления протокола на место были вызваны сотрудники отдела внутренних дел Лужского района.

Задержанный пояснил, что приобрел престижный автомобиль четырьмя днями ранее за 1,8 миллиона рублей (рыночная стоимость порядка 4,5 млн).

Через несколько часов, после соблюдения формальностей, водителя и сам автомобиль передали полицейским.

Как сообщили 47News в Лужском РОВД, водитель автомобиля был отпущен под обязательство о явке. В данный момент проводится проверка.

Сам автомобиль, предположительно, находится на штрафстоянке.

47News получил комментарий руководителя отдела по связям со средствами массовой информации страховой компании РЕСО-Гарантия Татьяны Федоровой. "Range Rover по-прежнему остается одной из самых угоняемых марок. За последнее время угнано уже две такие машины застрахованные в нашей компании. Коллеги из других страховых компаний говорят о том же", — заключила Федорова.