На стационарном посту ГИБДД в Лужском районе Ленинградской области вечером в среду, 17 июля, задержан Range Rover находящийся в угоне. Автомобиль оказался одним из похищенных в 2013 году в Санкт-Петербурге на волне краж именно этой модели.

Как стало известно корреспонденту 47News, вчера вечером, 17 июля, на стационарном посту при въезде в г. Луга, для проверки документов был остановлен автомобиль Range Rover Sport 2012 года выпуска с белорусскими номерами. Выяснилось, что автомобиль находится в угоне.

Хищение престижной иномарки произошло в 2013 году в Санкт-Петербурге. Причем это именно один из тех автомобилей, украденный  на волне угонов престижных иномарок этой модели.

Официально о задержании автомобиля ГИБДД Лужского района Ленобласти не сообщает. Также неизвестно местонахождение водителя, сидевшего за рулем. Известно лишь то, что он, по непотвержденным данным, после эксцесса отпущен домой. В данный момент автомобиль находится на стоянке стационарного поста в компании с еще шестью машинами.