Жители Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области оказались в затруднительном положении в связи с перекрытием моста через реку Петлянка на 24 км. автомобильной дороги регионального значения между поселками Молодежное и Верхнее Черкасово. Объездной путь составил 80 км, причем проходит он через танковый полигон, который закрывается на период военных учений. Состояние объездных дорог также оставляет желать лучшего.

Как в среду, 17 июля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" Ленобласти, ещё 1 июня при проведении работ по капитальному ремонту моста организацией-подрядчиком была зафиксирована горизонтальная сдвижка пролетных строений. В сопряжении устоя с насыпью образовался провал, вследствие чего возникла угроза безопасности движения пешеходов и автотранспорта. 2 июня по вопросу сложившейся аварийной ситуации на месте состоялось совещание рабочей комиссии, по итогам которой было принято решение о перекрытии моста для движения на период проведения работ (3 мес.) и организации объезда.

В обращении администрации Выборгского района к губернатору 47 региона Александру Дрозденко выражена просьба об оказании содействия "в скорейшем приведении перечисленных участков дорог (Высокое-Синицино, 26-41 км; Молодежное – Верхнее Черкасово, 4-22 км, Голубые озера – Поляны) в нормативное состояние". Согласно информации, полученной от специалистов районной администрации, обращения о необходимости ремонта дорог, обеспечивающих подъезды к поселку Каменка, направлялись в областной комитет дорожного хозяйства и ранее. Ремонт должен был состояться в 2012 году, однако контракт был сорван.

Настоящие сроки проведения ремонта данных дорог рассчитаны на 2013-2015 годы. Но возникшие обстоятельства не позволяют ждать до конца обозначенного срока.

Областной комитет дорожного хозяйства внес предложение в региональное правительство об осуществлении ремонта указанных дорог за счет резерва губернатора. При положительном разрешении вопроса, подрядчик может быть нанят в сжатые сроки.