По заявлению прокурора Ломоносовского района судом признан факт бездействия Совета депутатов МО Горбунковское сельское поселение.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, прокуратурой Ломоносовского района на основании ряда поступивших обращений проведена проверка по факту бездействия Совета депутатов МО Горбунковское сельское поселение по исполнению своих полномочий.

Установлено, что последнее правомочное заседание Совета депутатов состоялось 9 января 2013 года, поэтому трехмесячный срок со дня проведения истек еще 10 апреля этого же года.

Таким образом, в период с 09.01.2013 по настоящее время, т.е. более трех месяцев Советом депутатов не исполнялись полномочия, возложенные на Совет депутатов Федеральным законом № 131-ФЗ, Уставом поселения, в том числе по решению вопросом местного значения.

В связи с этим прокурором Ломоносовского района 08.05.2013 в суд было направлено заявление об установлении факта непроведения представительным органом МО Горбунковское сельское поселение правомочного заседания в течение трех месяцев подряд.

12 июля 2013 года решением Ломоносовского районного суда Ленобласти требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.