В пятницу, 12 июля, в 11.00 в посёлке Лосево Приозерского района, на турбазе "Лена", пройдет торжественное открытие XVII спортивно-туристского слёта молодёжи Ленинградской области.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в мероприятии примет участие первый вице-губернатор региона Константин Патраев. В этом году слёт посвящен 86-й годовщине образования Ленинградской области.

Время проведения слета – с 11 по 14 июля 2013 года. Заезд участников 11 июля 2013 года с 15.00 часов. Отъезд - 14 июля 2013 года после 14.00 часов.

В конкурсной программе слёта примут участие более 500 человек – команды от муниципальных районов области, от региональных и межрегиональных молодёжных организаций, команды представителей крупных предприятий, а также команды от вузов или филиалов вузов, сформированные из студентов, обучающихся на территории Ленобласти.

В соревновательную часть слёта включены такие состязания как туристская эстафета, полоса препятствий, водная эстафета, скалодром, спортивное ориентирование и перетягивание каната.