В Ленобласти завершился первый командный чемпионат по русскому бильярду. Победители турнира войдут в сборную команду региона и в сентябре отправятся на чемпионат страны.
 
Как сообщили 47News пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, до финального этапа областных соревнований добрались 4 команды из Выборга, Гатчины, Кингисеппа и Киришей, которые и разыграли между собой все призовые места. Победителями стали бильярдисты из Кингисеппа, второе место заняли хозяева турнира - выборжане, третье место разделили представители Гатчины и Киришей.
 
Как отметил главный судья соревнований Вячеслав Аракелов, игра показала, что лучшие команды находятся на одном уровне и явного фаворита нет. В каждой команде есть сильные игроки, из которых и будет составлена сборная региона для участия в командном чемпионате России.
 
 Чемпионат России пройдет с 5 по 10 сентября 2013 года в Краснодаре. За две недели до турнира будет проведен дополнительный отбор в сборную команду Ленинградской области, где по каждой дисциплине будет выявлен сильнейший игрок.