Леонид Колесник убыл из Следственного Управления Следственного комитета России по Ленобласти писать заявление об уходе с работы по собственному желанию.

Глава администрации поселка городского типа Токсово Всеволожского района Ленобласти, арестованный в середине февраля 2013 года, сегодня, 9 июля, около 14.00, отпущен СУ СК России по Ленобласти под подписку о невыезде.

По данным 47News Леонид Колесник собирается написать заявление об уходе с поста главы администрации по собственному желанию.

Пресс-служба СУ СК России по Ленобласти подтвердила 47News сведения о том, что Леониду Колеснику изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Данное решение было обусловлено тем, что все следственные действия по делу  завершены, по делу собраны необходимые доказательства, в настоящее время Колесник не сможет оказать давление на свидетелей по делу, уничтожить доказательства или иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В настоящее время Леонид Колесник уведомлен об окончании предварительного следствия и ознакомлен с материалами уголовного дела. В ближайшие дни уголовное дело по обвинению Колесника будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.  

Напомним, что как писал 47News, 5 июля, глава администрации Токсово Ленинградской области Леонид Колесник, пошёл на сотрудничество со следствием, отказался от всех ранее данных показаний и признался в том, что просил один миллион рублей за организацию МУП "Ритуальные услуги", и на то, чтобы назначить нужную кандидатуру человека - возглавить вновь созданную структуру.