Депутаты ЗакСа Ленобласти отметят окончание летней сессии в загородном клубе "Дача".

Сегодня, во вторник, 9 июля, состоялось последнее заседание летней сессии Законодательного Собрания Ленобласти. После того, как прозвучал гимн России, спикер Сергей Бебенин объявил о том, что День депутата в этот раз пройдет за городом и попросил коллег не пользоваться служебными автомобилями, чтобы не создавать пробки при выезде. "Для всех будет организован автобус, который отвезет нас на мероприятие", - отметил он.

По информации 47News, "мероприятие" будет проходить в течение двух дней в загородном клубе "Дача", которое располагается на 70-ом километре Приозерского шоссе. Сегодня в программе - торжественный ужин, завтра - спортивные конкурсы.

Праздник будет финансироваться из областной казны. Добавим, что аренда номера в клубе "Дача" стоит примерно 4 800-5 600 рублей за одну ночь. Ужин, не включающий алкогольных напитков, обойдётся около 1500 рублей, ужин с алкоголем - от 2000 рублей.

Всего в ЗакСе 50 депутатов. При условии, что все они поучаствуют в выездном Дне депутата, из бюджета будет потрачено порядка 350 тысяч рублей только на еду и проживание.