Директор автошколы "Вираж" в городе Тосно, ученики которой в минувшую пятницу показали неудовлетворительные результаты во время сдачи экзамена в МРЭО объясняет случившееся "синдромом испуга" из-за большого количества проверяющих.

Тогда из 21 кандидата в потенциальные автолюбители смог выдержать все экзамены только один учащийся автошколы. Напомним, портал 47News писал об этом скандальном экзамене.

По словам директора негосударственного образовательного учреждения профессионально-технического образования "Вираж" Галины Балагуровой, такие низкие показатели были связаны с тем, что из-за большого количества проверяющихся кандидаты от "Виража" просто растерялись.

- Обычно у нас нормальные показатели по сдаче экзаменов,около 50-60 процентов сдают нормально получают водительское удостоверение, - говорит Галина Балагурова. - На внутренних экзаменах в автошколе все обучавшиеся у нас люди показали удовлетворительные результаты. А здесь наши ученики увидели проверяющих, растерялись, у них произошел "синдром испуга", все позабыли от страха и напутали.

По словам Галины Балагуровой, руководство и коллектив автошколы не считает, что провал на экзаменах в МРЭО произошел из-за предвзятости проверяющих.

- Группа была слабо подготовленная, - резюмировала Балагурова.

47News