В Тосненском районе Ленинградской области разыгралась трагедия - во время отдыха на реке Тосна при прыжках с моста утонули двое мужчин.

Как стало известно корреспонденту 47News, 29 июня двое молодых людей, двоюродные братья: 25-летний Владимир и 30-летний Алексей купались в реке Тосна у дома 35 по улице Первомайской города Никольское. По словам очевидцев, один из парней выныривал из воды, в этот момент второй мужчина прыгнул в реку вниз головой с подвесного моста. Молодые люди ударились друг об друга, и, по предварительным данным, потеряли сознание. Спасти мужчин не удалось, они утонули. Около 16-30 спасатели подняли тела погибших на поверхность. Трупы направлены в морг для установления причины смерти. По предварительным данным, мужчины перед прыжками в воду употребляли алкоголь.

Ведется проверка. По словам местных жителей, с подвесного моста, соединяющего поселок Перевоз и город Никольское местная молодежь, игнорируя запрет, прыгает постоянно, что в итоге и приводит к таким печальным последствиям. Высота от моста до реки в этом месте составляет около трех метров.