В Кировском районе Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего подростка в результате падения на него металлических футбольных ворот.

Как в среду, 26 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 25 июня 2013 года около 17 часов на спортивной площадке в поселке Молодцово Кировского района Ленинградской области на 15-летнего подростка упали металлические футбольные ворота. В результате мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области организована доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела погибшего с целью определения точной причины смерти, опрашиваются очевидцы происшествия и родственники погибшего, выясняется, в чьей компетенции находился вопрос по обеспечению безопасности пребывания детей на спортивной площадке. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.