ГУ МЧС по Ленинградской области прокомментировало ситуацию с пожаром на свалке на Волхонском шоссе Ломоносовского района Ленобласти, который случился минувшей ночью.

"20 июня около 02:45 начался пожар на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенном на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе, по прибытию на место пожара сотрудники МЧС обнаружили , что площадь пожара составила около 1300 квадратных метров", - рассказали 47News в ГУ МЧС по Ленобласти.

По данным пресс-службы, в 05:30 пожар удалось локализовать, в 06:05 ликвидировать открытое горение.

"Несмотря на то что формально это территория Ленинградской области, на место происшествия в помощь коллегам были высланы силы и средства Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу – 7 единиц пожарной техники. Также задействован вертолет МИ-8 СЗРЦ МЧС России, оснащенный устройством для забора и сброса воды", - добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Всего на ликвидации происшествия были задействованы 78 человек и 33 единицы техники, из них от МЧС 68 человек, 28 единиц техники. По состоянию на 15:00 20 июля на месте пожара проводится проливка, и тление на площади 500 квадратных метров.

"По данным, полученным из аэропорта Пулково, помех для авиасообщения нет", - подытожили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Как стало известно порталу 47News из собственных источников, причиной пожара мог стать поджог : возгорание одновременно началось в трех разных местах. Точную причину пожара установят дознаватели отдела надзорной деятельности. На это у них есть десять дней.

Отметим, что по информации 47News накануне губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осматривал мусорный полигон на Волхонке с вертолёта, тогда никаких возгораний отмечено не было.

фотография.JPG Фото: Виктор Смирнов, 47News

фотография.JPG Фото: Виктор Смирнов, 47News