Реорганизация  стоматологической поликлиники в Тихвине из муниципального предприятия в муниципальное бюджетное может привести к серьезным последствиям, причем не в пользу пациентов.
 
На внеочередном заседании ЗакСа Ленобласти депутаты фракции "Справедливая Россия" забили тревогу о судьбе тихвинской стоматологии. Как выяснилось, безобидная реорганизация из муниципального предприятия в муниципальное бюджетное может привести к серьезным последствиям, причем не в пользу пациентов, сообщили 47News в пресс-службе регинального отделения партии.
 
По словам Вероники Каторгиной, сейчас поликлиника занимает довольно большую площадь, в день здесь получают помощь около 200 человек. При переезде в другое здание необходимо менять лицензию, вложиться в ремонт и оборудование нового места и т.д. В то же время снизится пропускная способность, что повлечет за собой возникновение очередей и, как следствие, снижение качества медицинских услуг.

По мнению вице-спикера областного парламента Галины Куликовой, есть все основания полагать, что форма предприятия меняется для того, чтобы не выполнять 323 ФЗ и не передавать имущество на баланс Комитета по здравоохранению.

Тихвинская  стоматологическая поликлиника работает в рамках ОМС, другой альтернативы стоматологии по полису ОМС в этом городе Ленобласти нет.

Галина Куликова попросила профильную комиссию по здравоохранению и Комитет по здравоохранению Ленобласти обратить внимание и взять под контроль ситуацию вокруг Тихвинской стоматологической поликлиники.