В Сертолово Всеволожского района Ленобласти несколько дней ощущался сильный неприятный запах. Роспотребнадзор установил: причиной странного запаха стала несанкционированнная свалка навоза.

В Сертолово Всеволожского района Ленинградской области несколько дней ощущался сильный неприятный запах. В редакцию 47News в связи с этим поступило несколько жалоб от горожан. Жители говорили о том, что невозможно открыть окна из-за сильного зловония. Обеспокоенные ситуацией, люди  обратилась с заявлениями  в Роспотребнадзор по Ленобласти.
 
"Мы сразу же направили все материалы в территориальное подразделение во Всеволожском районе, они уже проводят проверку",  - прокомментировали в Роспотребнадзоре по Ленинградской области.

Как стало известно корреспонденту 47 News, представителям Роспотребнадзора по Всеволожскому району из районной администрации пришел ответ, что причиной сложившейся ситуации стала несанкционированная свалка. "В полях неподалеку от города некая фирма, данные которой сейчас устанавливаются, вывезла и выгрузила отходы - животный навоз", - отметили в ведомстве.