Комплекс видео-аудио записывающей аппаратуры установлен в центральном офисе  Кадастровой палаты по Ленобласти на Чапаева, 15/б в Санкт-Петербурге. Новое оборудование фиксирует как видеокартинку, так и запись разговора в каждом из 15 окон приема заявителей.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, объем сервера позволят хранить видео в течение месяца. "Прежде всего, тем самым мы сводим на "нет" любые коррупционные проявления", - так  комментирует ситуацию начальник межрайонного отдела № 1 центрального аппарата палаты Ольга Герасимова.  По её мнению, аудиозапись дает возможность отследить, насколько грамотно работают сотрудники с заявителями, а в случае поступления жалобы есть возможность отсмотреть запись приема и детально разобраться в ситуации.

Как отмечает директор Кадастровой палаты по Ленобласти Олег  Михеев, в последующем такое оборудование планируется установить и в территориальных отделах. Напомним, что уже сегодня залы приема в районах оснащены видеокамерами с функцией онлайн просмотра на сайте Росреестра.

Центральный офис в ближайшее время ожидают и другие нововведния, в частности, скоро вместо 15 окон приема/выдачи документов заработает 21 окно, что позволит увеличить количество посетителей.