Как стало известно 47News, вечером 2 июня 34-летнему директору петербургской компании ООО "Траст Консалтинг" Яну Зубавичусу угонщики добровольно вернули его автомашину "Range Rover Sport".

Как сообщил корреспонденту нашего издания хозяин машины, накануне на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. По словам коммерсанта, незнакомец рассказал, что снял в аренду гараж в одном из гаражных кооперативов по улице Кубинской в Санкт-Петербурге, а там оказался чужой джип. При этом на лобовом стекле иномарки оказалась записка с номером телефона, по которому он и нашел Зубавичуса.

Напомним, внедорожник угнали в ночь с 13 на 14 мая с улицы Центральной города Всеволожска Ленинградской области. И тогда уже через час после угона потерпевшему позвонил мужчина с предложением выкупа.

Подробности того, как служба безопасности ООО "Траст Консалтинг" установила, что звонок был совершен из колонии для бывших сотрудников полиции в Нижнем Тагиле и о том, что на Урал была передана информация со служебного телефона ГИБДД УМВД по Всеволожскому району читайте здесь.

Также 47News ранее публиковал сообщение о том, что после появления на нашем сайте статьи под названием "Колонию Тагила поддерживает ДПС Всеволожска" Следственным отделом СУ СК РФ по Ленобласти по городу Всеволожску была начата проверка.

47News