Как передает корреспондент 47News, на заседании правительства обсуждался вопрос о взаимодействии между администрацией Ленобласти и "Почтой России". В частности, речь должна была пойти о закрытии нерентабельных отделений.

Вице-губернатор Дмитрий Ялов рассказал о том, что, в том числе, и на базе отделений "Почты России" должны создаваться многофункциональные центры. После этого Дрозденко попросил заслушать мнение "Почты России". "Этот вопрос надо передать главе КУГИ Владимиру Артемьеву, я только содокладчик", - перевел стрелки Ялов.

Владимир Артемьев ответил, что распоряжения о том, чтобы приглашать на заседание представителей почтового монополиста не было. Зал взорвался хохотом.

"Знаете что? Вы из губернатора идиота не делайте. Все поселения задают мне вопросы о "Почте России", мы этот вопрос собираемся обсуждать, а вы, два красавца, решили тут с докладами выступить? Выговор - Артемьеву, предупреждение - Ялову и Красненко (и.о. вице-губернатора-руководителя аппарата правительства - прим. ред.). И объяснительные со всех", -  почти прокричал Дрозденко.