Депутаты ЗакСа и Госдумы считают, что ситуацию с ликвидацией Академии ветеринарной медицины может решить спикер федерального парламента Сергей Нарышкин, потому что "он смелый".

Как передает корреспондент 47News, на встрече депутатов ЗакСа с депутатами Госдумы от Ленобласти обсуждался вопрос о ликвидации Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины. Депутат от "ЕдРа" Никита Мельников заявил, что был получен ответ от статс-секретаря Министерства сельского хозяйства, в котором подтверждается ликвидация Академии.

Депутат Госдумы Светлана Журова заметила, что вопрос о ликвидации пока не обсуждается, а речь идет о реорганизации учебного заведения.

Остальные депутаты заявили, что реорганизация не приведет ни к чему хорошему. "В "Единой России" есть смелый выходец из Ленинградской области. Это Сергей Нарышкин. Он нашел в себе мужество и подписал обращение под требованием уволить министра образования Дмитрия Ливанова. Так давайте использовать этот ресурс, обратимся с этим вопросом снова к нему. Пусть и в правительство напишет письмо. Может быть, премьер-министр выйдет из твиттера и, наконец, займется делом?" - предложил депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Потомский.