В ходе конференции тихвинского местного отделения партии "Единая Россия", секретарем был избран глава города и района Александр Лазаревич. За его кандидатуру проголосовали 46 делегатов из 51.

Также, в ходе конференции, депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Петров был избран членом местного политсовета "Единой России".

Ранее секретарем тихвинских партийцев был представитель исполнительной власти Ленинградской области в Совете Федерации Игорь Фомин, однако, в связи с высокой загруженностью по основному месту работы, он решил оставить эту должность.

Напомним, ранее по итогам предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры от "Единой России" на вакантный мандат депутата ЗакСа Ленобласти по Коммунарскому одномандатному избирательному округу победителем стала Лариса Пункина, которая набрала 75 из 89 голосов выборщиков. Вакантным мандат депутат ЗакСа по Коммунарскому округу стал в конце апреля, когда Евгений Петелин был избран представителем Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации.

47News, по материалам пресс-службы регионального отделения "Единой России"