Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко непонятны расклады, которые могут быть после объединения поселков Колтуши и Разметелево Всеволожского района.

Как передает корреспондент 47News, сегодня, 28 мая, на пресс-конференции, посвящённой первой годовщине пребывания Дрозденко на посту главы 47 региона, губернатор Ленобласти прокомментировал ситуацию с объединением поселков Разметелево и Колтуши Всеволожского района. В частности, он отметил, что дал поручение первому-вице-губернатору Константину Патраеву разобраться с тем, были ли в поселках реальные слушания или фиктивные. "Если они были проведены некорректно, пусть будут проведены новые", - отметил он.

"Сегодня говорят, зачем объединять Колтуши с Разметелево, ведь одиозный глава Колтушей Чирко может быть в чем-то заинтересован. Но я отношусь к этому проще: объедините Разметелево с Дубровским поселением, если население захочет, то пусть все три поселка объединятся. Все считают расклады понятными, а мне они совершенно непонятны", - добавил Дрозденко.