В Ленинградское УФАС России поступило подтверждение оплаты административных штрафов, назначенных главе администрации Приозерского городского поселения Ленинградской области Наталье Глумилиной.

Как во вторник, 21 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, административные дела в отношении должностного лица были возбуждены Приозерской городской прокуратурой и переданы в антимонопольный орган для наложения административного штрафа.

В ходе изучения материалов дела уполномоченным лицом Ленинградского УФАС России было установлено, что Наталья Глумилина заключила четыре контракта на проведение капитального ремонта тепловых сетей, запорной арматуры и железобетонных колодцев на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Все контракты были заключены без проведения торгов и со ссылкой на обстоятельства непреодолимой силы. Исполнителем по трем контрактам является ОАО "Тепловые сети" и по одному - ОАО "Водоканал".

Такие действия должностного лица нарушают п. 6 ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов. В соответствии с ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ главе администрации города Приозерск был назначено четыре штрафа по 50 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлениями антимонопольного органа, Наталья Глумилина обжаловала их в Приозерском городском суде и в Ленинградском областном суде. Суды обеих инстанций оставили в силе постановления Лениградского УФАС России.

На сегодняшний день штраф, общей суммой 200 тысяч рублей, оплачен главой администрации Приозерского городского поселения в полном объеме.