В Выборгском районе Ленинградской области автомобиль "Фольксваген Джетта" протаранил полицейский автомобиль.

Как сообщили 47News в ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, авария произошла 17 мая около 20:00 на автодороге "Зеленогорск-Приморск-Выборг" в районе деревни Дятлово.

Автомобиль "Фольксваген Джетта", под управлением 29-летней жительницы Санкт-Петербурга, выехав со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге патрульным автомобилем ДПС ОГИБДД Выборгского района Ленинградской области, под управлением инспектора ДПС.

Иномарка протаранила правую сторону патрульного автомобиля, после чего обе машины съехали в кювет, и патрульный автомобиль перевернулся. В результате ДТП инспектор ДПС и добровольный народный дружинник, находившийся на переднем пассажирском сидении полицейского автомобиля, с различными травмами были госпитализированы в больницу.

Женщина внешних травм не получила, однако потребовала вызвать скорую помощь в связи с больным сердцем. Свидетели, следовавшие на автомобиле следом за патрульной машиной, подтверждают вину девушки. Назначена служебная проверка.