В Выборге Ленинградской области полиция задержала налетчиков на магазины.

Как рассказал корреспонденту медиа-группы "Наш Город" заместитель начальника УМВД РФ по Выборгскому району Вадим Аверьянов, одно преступление было совершено ещё в конце марта. 37-летний выборжец с предметом, похожим на пистолет, ворвался в торговый центр "Космос", находящийся на ул. Гагарина. Угрожая продавцу, он потребовал всю выручку. Женщине пришлось отдать ему пять рублей. На днях мужчина, кстати, ранее судимый, был задержан. Деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Похожее преступление было совершено в Выборге 14 мая в половине седьмого утра. Двое выборжцев в возрасте 27 и 33 лет, разгорячённых спиртным, решили совершить налёт на торговый центр "Калинка". Приставив к шее продавца предмет, похожий на нож, злоумышленники похитили из кассы сорок тысяч рублей. Десять из них они тут же потратили, отправившись по заведениям, работающим круглосуточно. В скором времени они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы.

Оставшиесяот украденного тридцать тысяч вернули владельцу магазина. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос с арестом задержанных.