В Выборгском районе Ленинградской области нет дефолта, об этом, отвечая на вопрос журналистов о финансовом состоянии муниципалитета, заявил первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев на встрече с представителями районных СМИ в городе Светогорске.

Напомним, не так давно на очередном заседании правительства председатель комитета финансов Евгений Елин прогнозировал Выборгскому району дефолт. Для проработки ситуации губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил собрать рабочую группу под руководством Константина Патраева.

Как сообщает медиа-группа "Наш город", первый вице-губернатор пояснил, что сложность действительно существует — это займ в пределах 160 миллионов рублей, оформленный между районом и правительством Ленинградской области. Срок его истекает в июле 2013 года. Константин Патраев также добавил, что в ближайшие дни в правительстве 47 региона пройдет совещание по поводу принятия решения о выдаче кредита Выборгскому району для решения сложившихся финансовых проблем.