4 мая в "Музее варежки" состоялся первый кулинарный бой детей-выпускников из области за "Выпускной мечты"., который закончился успехом обеих детских команд. Следующая битва за мечту состоится 18 мая.

Поединок, организованный волонтерами "Время помогать", при поддержке Федерации бокса и певицы Ларисы Лусты, позволил ребятам из интернатов Ленинградской области не только попрактиковаться в приготовлении блюд, но и получить удовольствие от общения с известной певицей и спортсменами.

Следующая битва за мечту состоится 18 мая на набережной реки Мойки, 87. В рамках "Ресторанного дня" пройдет второй кулинарный бой за возможность сирот из области увидеть Петербург во всей его летней красе. Дети будут сами зарабатывать на свой выпускной.

Все желающие помочь могут прийти в кафе "Время компота", открытое детьми совместно с рестораном "Первое, второе и компот", и помочь заработать интернатовцам на сказочную прогулку на лимузине по вечернему городу. А поддержать детей вместе со всеми придут известные петербуржцы: Сергей Рост, Галина Богашевская, Дмитрий Кириллов, Анна Ковальчук.