В Старой Ладоге прошло выездное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 86-й годовщины образования Ленинградской области под председательством вице-губернатора по внешним связям Александра Кузнецова.

Как в четверг, 16 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, члены комитета обсудили ход выполнения работ по благоустройству территории, сценарный план празднования, меры по обеспечению общественного порядка, а также осмотрели площадки, на которых пройдут торжества.

На территории поселения идут ремонтные работы, вырубаются старые деревья, проводится уборка и озеленение.

В этом году во время праздника, по словам первого заместителя председателя комитета по культуре Зои Желдиной, Волховский проспект на один день станет пешеходной зоной, на протяжении которой на сценических площадках будут выступать областные творческие коллективы, работать ремесленные ряды и вестись торговля продукцией из Ленинградской области.

Гости смогут посетить Староладожскую крепость, Успенский и Никольский монастыри. Ряд мероприятий пройдет при участии русской православной церкви. Завершится праздник, по задумке организаторов, гала-концертом.

Александр Кузнецов подчеркнул, что одной из главных задач организаторов праздника является обеспечение безопасности гостей и жителей Старой Ладоги.