В городе Бокситогорске Ленинградской области несовершеннолетний подросток подозревается в покушении на сбыт наркотических средств.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственными органами в ходе расследования уголовного дела в отношении 17-летнего молодого человека возбуждено еще одно уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, днем 21 марта 2013 года, находясь около одного из домов по улице Южной в городе Бокситогорске Ленинградской области, 17-летний подросток осуществил сбыт наркотического средства – гашиш, передав его гражданину за денежное вознаграждение в размере 300 рублей. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам, поскольку мероприятие проводилось под контролем оперативных служб правоохранительных органов.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.