В Тихвинском районе Ленинградской области местный житель подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении двух 15-летних девочек.

Как в четверг, 16 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации, 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении в отношении двух 15-летних девочек развратных действий неустановленным лицом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 41-летний местный житель. По версии следствия, днем 14 мая 2013 года мужчина, находясь в лесном массиве на правом берегу реки Тихвинки напротив сооружений водозабора, расположенных на улице Тверской Шлюз города Тихвина, совершил развратные действия в отношении двух восьмиклассниц.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.