В трёх районах Ленинградской области — Кингисеппском, Кировском и Ломоносовском — обнаружены старые артиллерийские снаряды. Взрывоопасные находки к месту уничтожения вывезли сотрудники взрывотехнической группой Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 09:00 15 мая поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны по адресу: Кингисеппский район, д. Рудилово. Сообщено в ОМВД, РВК, администрацию района. Заявка на снятие с места обнаружения и транспортировку к месту уничтожения взрывоопасного предмета передана в Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд.

В полдень 15 мая поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной по адресу: Кировский район, 57 км Мурманского шоссе, на территории птицефабрики "Синявинской". Сообщено в ОМВД, РВК, администрацию района. Взрывоопасный предмет вывезен взрывотехнической группой Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда.

Вечером, в 20:00, 15 мая поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда по адресу: Ломоносовский р-н, Гостилицкое шоссе, с-во "Фауна". Сообщено в ОМВД, РВК, администрацию района. Заявка на снятие с места обнаружения и транспортировку к месту уничтожения взрывоопасного предмета передана в Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд.