Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по обращению пенсионера о нарушении его прав на получение компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Как в среду, 15 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что МП "Центр КПСС" осуществлял расчет единовременной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги в отношении заявителя с нарушением законодательства. При расчете компенсации МП "Центр КПСС" не учитывал, что заявитель проживает в жилом помещении один. Документы, позволяющие сделать однозначный вывод о фактическом количестве проживающих совместно с заявителем лиц, в расчетном центре имелись.

Вместе с тем, должностными лицами МП "Центр КПСС" была занижена единовременная компенсация за жилищно-коммунальные услуги путем необоснованного включения в список проживающих совместно с заявителем лиц его племянницы.

По факту нарушения требований Федерального закона "О ветеранах", а также постановлений правительства РФ в сфере предоставления коммунальных услуг прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием о восстановлении права пенсионера и осуществлении перерасчета за жилищно-коммунальные услуги.

В настоящее время нарушения устранены, осуществлен перерасчет за жилищно-коммунальные услуги.