В четверг, 16 мая, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проведет приём граждан в городе Сосновый Бор.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 16 мая 2013 года с 11до 13 часов в помещении следственного отдела по г. Сосновый Бор, расположенном по адресу: улица Пионерская, дом 6, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Олег Тараненко проведёт приём граждан.

В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к компетенции Следственного комитета Российской Федерации относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), против половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённых к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.