В Ленинградское УФАС России из Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу накануне поступило постановление об окончании исполнительного производства в отношении должника ООО "Агроторг" (сеть магазинов "Пятерочка").

Как в среду, 15 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, административный штраф в размере 110 000 рублей был назначен "Пятерочке" за не предоставление в антимонопольный орган в установленный срок информации о деятельности торговой сети на территории Ленинградской области (нарушение ч. 1 ст. 25 закона "О защите конкуренции").

Торговая сеть обжаловала постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд отклонил жалобу "Пятерочки", и подтвердил правомерность вынесенного Ленинградским УФАС России постановления о наложении штрафа.

Так как в положенные законом сроки торговая сеть не оплатила наложенный на нее штраф, материалы дела были переданы в УФССП по Санкт-Петербургу, которое взыскало с должника штраф в полном объеме.

"Антимонопольная работа включает в себя и элементы государственного принуждения, что и было продемонстрировано в данном случае", - отметил заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Дмитрий Васильев.