В Лужском районе Ленинградской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в попытке дать взятку сотруднику ДПС.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по г. Луга завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего Анди Б., жителя Лужского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, днём 25 марта 2013 года в районе 158 километра автодороги Санкт-Петербург - Псков в Лужском районе Ленинградской области за нарушение ПДД сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "ЛАДА Приора" под управлением водителя Б. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), Б. подлежал привлечению к административной ответственности.

Находясь в салоне патрульной автомашины, Б. попытался передать инспектору дорожно-патрульной службы взятку в размере 1 тыс. 500 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, однако полицейский деньги не принял.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.