В Двух районах Ленинградской области — Ломоносовском и Тосненском — накануне обнаружили взрывоопасное "эхо войны" в виде старых артиллерийских снарядов. Заявки на их вывоз переданы спасателям.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 14:50 14 мая 2013 года поступило сообщение об обнаружении артиллерийского снаряда времен ВОВ по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Волхонское шоссе у д.2 (закрытый полигон). Сообщено в ОМВД, РВК, администрацию района. Заявка на снятие с места обнаружения и транспортировку к месту уничтожения взрывоопасного предмета передана в Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд.

В 16:20 14 мая 2013 года поступило сообщение от населения об обнаружении артиллерийского снаряда времен ВОВ по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно, ул. Куйбышева у д.32. Сообщено в ОМВД, РВК, администрацию района. Заявка на снятие с места обнаружения и транспортировку к месту уничтожения взрывоопасного предмета передана в Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд.