Сегодня, 14 мая 2013 года, комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу ОАО "Фацер" (Fazer) на действия Детского сада №9 в городе Луга, который выступил организатором совместных торгов, при проведении аукциона на поставку хлеба и хлебобулочных изделий для нужд муниципальных дошкольных учреждений Лужского района Ленобласти.

 Как стало известно 47news, согласно сообщению представителя заявителя, заявка ОАО "Фацер" была отклонена неправомерно. В свою очередь, представитель ответчика пояснил, что в нарушение требований аукционной документации в заявке ОАО "Фацер" отсутствовали конкретные показатели товаров предлагаемых к поставке. Например, отсутствует описание внешних признаков батона и не описана упаковка, в которой будут поставляться хлебобулочные изделия. Так же в заявке сроком окончания поставки значится 31.12.2012, тогда как заказчик, по понятным причинам, требует чтобы поставки заканчивались 31.12.2013.

В ходе проведения внеплановой проверки размещения заказа комиссией антимонопольного органа были подтверждены доводы ответчика.
По итогам заседания комиссии жалоба ОАО "Фацер" признана необоснованной.