Сборная Выборга завоевала командное золото на чемпионате Северо-Запада по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. Соревнования проходили 28 апреля в Череповце, сообщает Медиа-группа "Наш город".

11 спортсменов  стали победителями и призерами в своих весовых категориях. Так, в номинации "Open" без экипировки среди спортсменов 24-39 лет первые места заняли Иван Солнцев, Дмитрий Смирнов и Игорь Кушин. Среди юниоров равных не было Константину Уханову. В номинации "Милитари" золото у Ивана Солнцева. В номинации "Полицейский" победу одержали Алексей Полевин и Дмитрий Смирнов. Кроме того, лучший результат в жиме в экипировке показал Сергей Ашихмин.

По результатам соревнований титул абсолютного чемпиона Северо-Запада завоевал Игорь Кушин.