С 23 по 30 июня 2013 года в Ленинградской области пройдет ставший уже традиционным молодежный международный образовательный форум "Ладога".Как стало известно 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, деловая программа форума будет включать пять тематических секций.

Молодые предприниматели и ученые примут участие в дискуссии "Молодежное предпринимательство и инновации", будущие политики обсудят проблемы "Молодежного правительства". В рамках форума пройдет ряд подготовительных тренингов для волонтеров сочинской олимпиады, "Балтийских игр-2013" и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Площадка "Арт-Квадрат" будет организована для молодых деятелей культуры и искусств, а в рамках работы секции "Информационный поток" молодые журналисты представят свои проекты и актуальные статьи, лучшие из которых будут отмечены грантами правительства Ленобласти.

Председатель областного комитета по молодежной политике Анна Данилюк отметила, что ожидается участие более 500 молодых талантов, а также представителей власти региона в возрасте от 18 до 30 лет.