В преддверии летних школьных каникул на Октябрьской железной дороге стартовал месячник по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Октябрьская железная дорога постоянно уделяет пристальное внимание профилактике травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, работа, приносит ощутимые плоды: так, в период с 2007 по 2012 год, наметилась явная тенденция к снижению количества случаев травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. За последние 5 лет количество травмированных граждан в зоне движения поездов уменьшилось на 44%, а детский травматизм снизился более чем в 2 раза.

Для сохранения данной положительной тенденции, а также накануне детских летних каникул и дачного сезона, Октябрьская железная дорога с 1 мая 2013 года проводит месячник по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Работники полигона Октябрьской железной дороги организуют серьезную разъяснительную работу в образовательных учреждениях, уделив особое внимание находящимся в непосредственной близости от скоростных участков Москва – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Бусловская. Всего железнодорожники планируют посетить более 100 учебных заведений.

Также в преддверии летних отпусков и каникул, во всех пригородных поездах, вокзалах и станциях будет увеличена периодичность трансляции аудиозаписей о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а на всех вокзалах Северо-Западной Дирекции каждый день будут проводиться рейды на наиболее травмоопасных местах совместно с сотрудниками линейного управления внутренних дел на транспорте.