В минувшие выходные в окрестностях озера Омчино в Лужском районе Ленобласти состоялся II Лужский веломарафон "Окна КЭВАЛ", в котором приняли участие около 300 спортсменов-любителей со всего Северо-Запада России.

Победителем на дистанции 54 километра стал москвич Федор Николаев, а "золото" в полумарафоне завоевал спортсмен из Гатчины Евгений Аринин. Победители получили ценные призы от спонсоров и организаторов марафона – гатчинского велоклуба "Приорат" и лужского спортклуба "Легион".

Как отметил Федор Николаев, в подобных состязаниях на территории Ленинградской области он участвует не впервые. "Здесь всегда качественные трассы и интеллигентный конитнгент участников", - добавил призер.

Соревнования проходят уже второй раз, первый марафон, в котором приняли участие более 100 человек, прошел в октябре 2012 года, и сразу же заслужил высокие оценки участников и специалистов.

Лужский марафон – первый этап "Кубка веломарафонов Ленинградской области-2013", который будет проходить все лето и завершится 6 октября в Лемболово, сообщили 47News в велоклубе "Приорат". Следующим мероприятием гатчинских активистов станет велокросс в Приоратском парке Гатчины, который пройдет 14 июля.