80-летнюю петербурженку ограбили в Гатчине, а 91-летняя женщина лишилась 840 тысяч рублей по вине временной жительницы Ленобласти.

В Санкт-Петербурге 91-летняя жительница отдала 840 тысяч в "Сбербанке России" девушке из Киргизии, зарегистрированной в деревне Ивановка Гатчинского района. Как стало известно корреспонденту 47News, предприимчивая временная жительница Ленобласти воспользовалась плохим здоровьем и самочувствием бабушки и выманила у нее эти деньги. Она привела престарелую женщину в "Сбербанк", где та сняла все деньги. Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленницу, ее доставили в отдел полиции, ведется проверка, обстоятельства происшествия выясняются.  

А в Гатчине 80-летняя петербурженка лишилась 700 тысяч рублей в результате нападения грабителя, которое произошло 8 мая на улице Варшавской. Как стало известно корреспонденту 47News,  молодой человек накинулся на старушку сзади и отобрал у нее сумку, в которой находилось 700 тысяч рублей. На вид нападавшему 20-25 лет, рост  около 180 сантиметров, волосы русые, короткие, был одет в футболку серого цвета в полоску.  Полиция ведет поиск злоумышленника.