14 мая выпускники Мгинской школы-интерната для слабовидящих из Ленинградской области сразятся в кулинарном поединке, организаторами которого стали волонтеры фонда "Время помогать".

С 13.00 до 15.00 Музей варежки на набережной реки Мойки, 87 в Петербурге превратится в жаркую кухню. В поединке на кухне борьба будет идти за исполнение детской мечты. Второй год подряд волонтеры фонда "Время помогать" дарят выпускной мечты детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году в качестве приза - выпускной вечер в Санкт-Петербурге с разводом мостов. Для детей из областной школы-интерната – это мечта, за которую ребята готовы бороться.

Как сообщили 47News в фонде "Время помогать, в поединке примут участие две команды детей, два звездных защитника – Анна Ковальчук и Лариса Луста, два профессиональных повара ресторана "Пицца Хат" и шеф - повар кухни SWISSAM, а зрители будут поддерживать и "болеть" за своих.

Участие звездных наставников важно для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По мнению ребят, если ты в телевизоре или выступаешь с большой сцены, то ты - успешный человек, на которого хочется быть похожим. Поэтому личная встреча с известным человеком для выпускника школы-интерната – эта возможность убедиться в том, что нет ничего не возможного, и если стараться, то можно самому добиться успехов в жизни.

В этот день даже спортсмены Федерации бокса и смешанных боев без правил М-1, которые не раз приглашали ребят на свои соревнования и проводили для мальчишек и девчонок открытые уроки, выйдут на кулинарный ринг не для того, чтобы драться, а чтобы дегустировать блюда, которые приготовят команды.

Задача участников - за короткое время придумать название, логотипы и презентовать свои команды и, обладая определенным набором продуктов, за 60 минут приготовить три блюда. Оттого, насколько слажено будут действовать участники, зависит итог встречи, определятся победители.

Зрители кулинарного поединка смогут приобрести сертификаты номиналом в 500,1000 и 5000 рублей и передать средства на проведение выпускного для детей из Мгинской школы-интерната. Каждый желающий, будь он жителем Санкт-Петербурга или Ленинградской области, может помочь ребятам превратить мечту в реальность - заработать на "выпускной мечты", став зрителем настоящего кулинарного поединка.