В пятницу, 10 мая, на Невском пятачке в городе Кировске Ленинградской области стартует традиционный Георгиевский крестный ход по местам героической обороны Ленинграда.

Как в среду, 8 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, крестный ход пройдет по маршруту: Невский Плацдарм - Синявинские высоты - Успенский храм, с. Лезье-Сологубовка.

Мероприятие проводится десятый год подряд при поддержке администрации Кировского района и ряда общественных организаций России.

В Крестном ходе примут участие представители духовенств Тихвинской и Санкт-Петербургской Епархий, регионального отделения Центра Национальной Славы России, Фонда Защитников Невского Плацдарма, прихожане, ветераны войны, представители поисковых отрядов и православных молодежных объединений, студенты Духовных школ, курсанты военных ВУЗов, общественность Петербурга и области.

Участники хода пронесут по местам воинской славы икону святого великомученика Георгия с размещенными на ее ковчеге солдатскими нательными крестами, ладанками и образками, найденными поисковиками на местах боев.

На местах боев будут совершены молебны и панихиды с поминовением воинов, павших при обороне Ленинграда.