В Киришском районе Ленинградской области местный житель осужден за жестокое убийство своей сожительницы, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти. Ранее мужчина был судим за покушение на убийство.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александра Обухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 27 января 2013 года Обухов находился у своей 42-летней сожительницы, проживающей в жилом доме, расположенном в поселке Будогощь Киришского района Ленинградской области. В ходе совместного распития спиртных напитков между ним и хозяйкой дома произошел бытовой конфликт, в ходе которого Обухов нанес женщине несколько ударов ножом в шею, грудь и живот, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

При вынесении приговора суд учел, что Обухов ранее был судим за совершение покушения на убийство и имел не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.