Несмотря на значительную нагрузку, связанную с увеличением пассажиропотока, инспектора таможенного поста МАПП Ивангород не потеряли бдительность и пресекли незаконное перемещение товаров через границу.

Как в среду, 8 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СЗТУ, на днях в зону таможенного контроля по направлению на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль "Ниссан" под управлением гражданина России, проживающего в Выборге. Водитель сразу же выбрал "зеленый коридор", заявив тем самым, что не имеет в багаже товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного контроля, было установлено, что гражданин без письменного декларирования в салоне своего автомобиля перемещает мобильные телефоны iPhone в количестве 100 штук, а также детали для квадроцикла общим весом 71,1 килограммов. По данному факту таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Однако на этом сюрпризы из "Ниссана" не закончились. В качестве пассажира в этом же автомобиле ехал еще один житель Выборга. И в ходе проведения таможенного контроля инспектора поста выяснили, что пассажир без письменного декларирования перемещает в этой же машине еще 100 штук мобильников iPhone. Телефоны не было задекларированы в установленной форме, что является административным правонарушением.