Сотрудники полиции Лужского района Ленинградской области нашли и передали приёмным родителям 11-летнего мальчика, накануне не вернувшегося домой из школы. За время отсутствия ничего криминального с ребенком не произошло.

Как сообщалось ранее, вчера вечером в дежурную часть ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области обратилась жительница г.Луги с заявлением о том, что ушел в школу и не вернулся ее 11-летний приёмный сын, ученик 3 класса.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на розыск мальчика были ориентированы внешние наряды районной полиции, опрашивались его знакомые и друзья, проводился осмотр территории. Всего в поиске школьника были задействованы более 170 сотрудников полиции.

Вечером 7 мая 2013 года мальчик был обнаружен полицейскими в Луге. Как выяснилось, причиной его ухода стала ссора с приёмными родителями, все это время он гулял по городу.

За время отсутствия ничего криминального с ребенком не произошло. Сотрудники полиции передали беглеца приёмным родителям.