Александр Дрозденко считает, что за беременностью женщин, страдающих алкоголизмом и наркоманией, нужно строжайшим образом следить. Иначе могут появиться дети с физическими отклонениями, воспитание которых ляжет тяжким бременем на бюджет.

Как передает корреспондент 47News, на совещании с участием руководителей исполнительных органов власти обсуждался вопрос младенческой смертности. В том числе речь зашла о том, что в асоциальных семьях появляются дети с физическими отклонениями, как правило из-за того, что будущие матери не следят за своим здоровьем, курят, пьют, употребляют наркотики.

"Мы много говорим о современной технике. Но техника - техникой, а мы должны на ранней стадии выявлять такие семьи, где родители алкоголики и наркоманы. Мы должны за счет собственных средств вести беременность этих женщин особенно строго. Мы же понимаем, что дети в этих семьях рождаются с патологиями, без конечностей или со сдвоенными конечностями. Мы понимаем, что асоциальные родители от этих детей все равно отказываются, и их содержание ляжет бременем на областной бюджет. Такие семьи надо контролировать", - заявил Дрозденко.

Также он отметил, что появление детей с отклонениями - это трагедия для общества. "Не думаю, что это трагедия для этих людей", - добавил он.