Депутаты Усть-Лужского сельского поселения решили очистить территорию поселка Усть-Луга от накопившегося за зиму мусора. 24-25 апреля в поселке Усть-Луга проходит акция по уборке прибрежной зоны, а 26 апреля участники многодневного "субботника" будут наводить порядок на всей площади поселка.

Муниципальный депутат Станислав Ефимов рассказал 47News, что пока основную часть работы по уборке берегов Луги выполняют пациенты реабилитационного центра "Новая Жизнь". "Мы приглашаем всех жителей поселка поучаствовать в ликвидации накопленных мусорных завалов завтра, 26 апреля. Надеемся, что явка будет массовой", - заявил он.

"Сейчас координационный совет поселения ведет переговоры с ОАО "Портжилстрой" и ОАО "Ленэнерго", и мы надеемся убедить их избавить поселок от своих накопленных отходов. Не следует забывать, что значительная часть Усть-Луги находится в 200-метровой водоохраной зоне", - говорит председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Напомним, 16-17 апреля комиссия координационного совета МСУ выявила три свалки строительных и бытовых отходов в Усть-Луге, в том числе вблизи объектов ОАО "Портжилстрой" и ОАО "Ленэнерго"