Из-за долгов региональные власти ожидают катастрофическую финансовую ситуацию в Выборгском районе.

Как передает корреспондент 47News, на заседании правительства вице-губернатор-председатель комитета финансов Евгений Елин доложил об итогах оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований в 2012 году. По итогам рейтинга Выборгский район занял последнюю, 18 позицию.

В связи с этим глава администрации Выборгского района Александр Лысов наал спорить с Елиным, упирая на то, что это несправедливо.

"Через месяц мы прогнозируем дефолт в Выборгском районе, у вас долг 120 миллионов, и мы очень сомневаемся, что вы его вернете через месяц. Очень тяжелая ситуация. А вы тут говорите о том, что мы как-то вас неправильно включили", - ответил Елин.

На это Лысов заявил, что до прихода Елина в правительство финансова ситуация в Выборгском районе была более стабильной, а район практически не получает никаких дотаций.

Дискуссию прервал Александр Дрозденко, который считает: спорить надо было раньше, а сейчас надо создавать рабочую группу из первого вице-губернатора Константина Патраева и Евгения Елина, которые должны решить, как быть с Выборгским районом.