Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил районы, в которых наблюдались паводки, и намерен частично возместить населению ущерб из своего резервного фонда.

Как во вторник, 23 апреля, рассказал губернатор Ленобласти на встрече с представителями политических партий, сегодня днем он ездил смотреть, как обстоят дела с паводком в Тосненском районе.

По словам Дрозденко, ситуация с паводком сейчас стабилизировались. Наибольший уровень воды, по информации губернатора, был в воскресенье в Тосненском районе. Там было подтоплено порядка 300 домовладений. В меньшей степени был подтоплен Тихвинский район, незначительное подтопление произошло в Волховском районе.

"Мнение о работа МЧС разное. Кто-то говорит, что им и воду привозили, и хлеб. Один мужчина даже рассказал, что его жену с ребенком помогли отвезти в больницу. Другие говорят, что никто им не помогал. В одном из домов меня встретила женщина с истерикой. Ее дочь решила проявить принципиальность, два дня он сидели на веранде, мимо проплывали лодки, но она решила не звонить ни в МЧС, ни в администрацию. Свою мать довела до такого состояния, что ей уже нужна психологическая помощь", - рассказал Дрозденко.

По его словам, по этому поводу будет проведено небольшое социологическое исследование. Также он пообещал, что из резервного фонда губернатора пострадавшим будет компенсирован ущерб для ремонта фундаментов домов.