Транспортный коллапс продолжается. По мнению местных жителей, виной ЧП — традиционный слет квадроцилистов.

Участок дороги от деревни Коркино до Колтушского шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области в минувшие выходные облюбовали квадроциклисты для традиционного мероприятия — слета участников клуба CFMOTO-Club на озере Коркинское. В итоге дорога оказалась разбита до такой степени, что по ней не могли проехать даже внедорожники. 30 машин завязли в грязи, их пришлось вытаскивать при помощи специальной техники. Жители ряда элитных коттеджных поселков в Колтушском поселении Всеволожского района Ленобласти из-за этого мероприятия вообще лишились связи с большой землей. Жители поселка "Коркинские холмы" (200 земельных участков), "Долина Солнца" (350 земельных участков), "Хвойное" (150 земельных участков), массив "Генетика", а также православного скита Андрея Первозванного до сих пор не могут выехать из дома из-за месива, в которое превратилась их дорога после слета квадроциклистов. По словам местных жителей, ситуация повторяется из года в год. Напомним, 47News уже писал про это ранее.

Возмущенные поведением квадроциклистов местные жители написали обращение на имя губернатора Ленобласти, позвонили с жалобами в СЗРЦМЧСРоссии, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ГИБДД по Всеволожскому району и местное отделение полиции.

"Мы, жители деревни Коркино, служащие Скита Андрея Первозванного и прихожане последние шесть лет содержим дорогу , у которой нет собственника, - рассказывает местный житель Сергей Татко. - Попытки оформить Скитом этот участок дороги в аренду не увенчались успехом, Всеволожский ДРСу отказался её обслуживать, хотя в Россреестре значится его ведомство".

В администрации Всеволожского района прокомментировали, что дорога является трассой регионального значения и обслуживает ее представители комитета по дорожному хозяйству. "Я звонил во Всеволожский ДРСУ, они отказываются к нам выезжать, а проехать жителям на Колтушское шоссе по этому бездорожью невозможно! - возмущается Сергей Татко. - Три дня и прихожане не могут добраться до скита, так как ни одно транспортное средство туда проехать не может".

IMG_4575.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4581.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4567.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4566.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4582.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4577.JPG Фото: Сергей Татко

IMG_4564.JPG Фото: Сергей Татко